Рыбаки словили 9 щук, окуней 8 раз больше, чем щук, а карасей - на 8 меньше, чем щук и окуней в

месте. Сколько карасей словили рыбаки?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Жамсо.
9 щук
9×8=72 окуня
9+72=81 щуки и окуни
караси?
81-8=73 карасей
ответ : 73