(5 3/5 -1 1/3)*(3 7/12-2 1/4)*1 1/4 сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Кристина.

(5 3/5 -1 1/3)*(3 7/12-2 1/4)*1 1/4 = 7 1/9

1) 5 3/5 -1 1/3 = 4 4/15

2) 3 7/12-2 1/4 = 1 1/3

3) 4 4/15×1 1/3 = 5 31/45

4) 5 31/45 × 1 1/4 = 7 1/9