Один из углов равнобокой трапеции равен 130 градусов. Найти все углы трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

пуст угол А в равнобокой трапеции=130 градусов,то по признаку: Сумма углов при любой боковой стороне=180,значит А+В=180 130+х=180

х=180-130=50 градусов (угол В=50) т.к. трапеция равнобокая,то угол С=В=50, а угол А=Д=130 градусов