Как решить уравнение 3*x+5*x=1632


Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

3x + 5x = 1632
8x = 1632
 \times  = 1632 \div 8
x = 204
Отвечает Хазиханов Артём.

3x+5x=1632

8x=1632

x = 1632:8

x = 204