Мама купила на праздник 5 кг конфет по 20 4/5 грн за килограмм и 3 кг печенья по 18 7/10 гривень за

килограмм сколько Денег потратила мама

Ответы на вопрос

Отвечает Левушкин Вася.
1)
5 \times 20 \frac{4}{5}  = 5 \times  \frac{104}{5}  = 104
(грн.) - заплатила мама за 5 кг конфет.

2)
3 \times 18 \frac{7}{10}  = 3 \times  \frac{187}{10 }  =  \frac{561}{10}  =
 = 56.1
(грн.) - заплатила мама за 3 кг печенья.

3) 104+56,1= 160,1 (грн.) - всего потратила мама.
Ответ: 160,1 грн всего потратила мама.