Добрый вечер. Помогите пожалуйста решить. Валида на компьютере с 10 попыток набрала 23 очка. С

каждой попытки можно набрать 2 или 3 очка. Сколько 3-ёх очковых попыток сделала Валида? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.

1. Вычислим наименьшее количество очков которое можно набрать, выполняя только попытки по 2 очка. 10 * 2 = 20 очков.

2. Было набрано 23 очка, т.е 23 - 20 = 3 очка.

3. Разница в очках между каждой попыткой составляет 3 - 2 = 1 очков.

Значит было выполнено 3 попытки по 3 очка.