|х-4|=8 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Карандеев Денис.

║X-4║=8

X-4=8

X=8+4

X=12

Отвечает Доровский Алексей.
I вариант решения уравнения
раскроем модуль с минусом
x-4=8
x=8+4
x=12
II вариант решения уравнения
раскроем модуль с плюсом
x+4=8
x=8-4
x=4
Ответ: x1=12; x2=4.