Найдите значение выражения: 1/5+1/9+1/3; 5/6+3/8+1/4; 1/3+4/9+5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбауова Улдана.

1/5+1/9+1/3=9/45+5/45+15/45=29/45

5/6+3/8+1/4=40/48+18/48+12/48=70/48=35/24=1 11/24

1/3+4/9+5/6=12/36+16/36+30/36=58/36=29/18=1 11/18