Задумано число.Если из него вычесть 25 и разность умножить на 4 ,то в произведении получится

552.Какое число задумано

Ответы на вопрос

Отвечает Нығметова Аяулым.

552:4=138 138+25=163 надеюсь помог

Отвечает Драч Даша.

( Х - 25 ) • 4 = 552
Х - 25 = 552 : 4
Х = 138 + 25
Х = 163
Ответ 163