Человек получающий зарплату 8000 рублей истратил за месяц на питание 5000 р,а получающий зарплату

6000 р истратил 4000 р.кто из них затратил большую часть зарплаты на питание?

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Рома.

Решаем пропорцией  
1) 8000-100%   5000-х%    х%=5000*100/8000=62,5%  
2) 6000-100%   4000-у%    у%=4000*100/6000=66,6%   
второй человек потратил большую часть зарплаты на питание