82(х-17)=25 решите уравнения (54+х)-17=25 это 5 класс здесь нет отрицательных чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Максимів Вікторія.

82(х-17)=25
х-17=82:25
х-17=3,28
х=3,28+17
х=20,28

(54+х)-17=25
54+х=25+17
54+х=42
х=42-54
х=-12

даже ,Если бы х=0       54-17=34,а у нас 25
проверяйте условие или ошибка,но при всем моем желании икс положительным быть не может