Вычисли неизвестное. X⋅42=378   8961:t=87  c+705=3000 5643:u=99  

y-37=99   5226-z=402

Ответы на вопрос

Отвечает Машталиров Богдан.
Х=378:42=9
t=8961:87=103
c=3000-705=2295
u=5643:99=57
y=99+37=136
z=5226-402=4824
Отвечает Гадевич Віталій.
Х×42=378
х=378÷42
х=9


8961÷t=87
t=8961÷87
t=103


c+705=3000
c=3000-705
c=2295


5643÷u=99
u=5643÷99
u=57


y-37=99
y=99+37
y=136


5226-z=402
z=5226-402
z=4824