Сравни 1/5дм*5см 1/2м*5дм 1/3м*5дм


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Ангелина.

в 1 дм - 10 см

\frac{1}{5\\} дм < 5 см

\frac{10*1}{5} дм < 5 см

2 см < 5 cм

в 1 м - 10 дм

\frac{1}{2} м = 5 дм

\frac{10*1}{2} м = 5 дм

5 дм = 5 дм

в 1 м - 10 дм

\frac{1}{3} м < 5 дм

\frac{10*1}{3} м < 5 дм

(3,33) дм < 5 дм