От пристани Марьино к пристани Алёшино отправился теплоход со скоростью 24км/ч,а за 9 ч до него в

этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8км/ч,который прибыл в Алёшино на 15 ч позже теплохода.Найди расстояние между пристанями.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирик Саша.

24*8=192 (км) - прошёл буксир до выхода теплохода.

24-8=16 (км/ч) - скорость теплохода больше скорости буксира.

192:16=12 (ч) - теплоход был в пути.

24*12= 288(км) - расстояние.

Ответ: 288 км.