Помогите пожалуйста решить задачу для 5 класса без Х. Они с Иксами еще не решают ! В трех ящиках

ляжит 120 яблок. В Первой в 3 раза меньше яблок, чем в другой и в 4 раза меньше, чем в третьей. Сколько яблок ляжит в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

первый ящик - одна часть, значит

второй - 3 части,

третий - 4 части

4+3+1=8 частей всего

120:8=15 яблок - одна часть первый ящик

15+3=45 яблок второй ящик

15*4=60 яблок - третий ящик