Два парохода вышли из порта, следуя один на север, другой на запад. Скорости их равны

соответственно 8 км/ч и 15 км/ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними через 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

17 см

Пошаговое объяснение:

Если чертить их путь, то получится треугольник, с двумя известными сторонами, 8 и 15 км. Нужно найти 3 сторону.

По теореме пифагора, a^2+b^2=c^2 = >

3 сторона^2 = 8^2+15^2 = 64 + 225 = 289

3 сторона = √289 = 17 см