Найдите неизвестное число а)348+х=816 б)327-а=125 в)у-107=904


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтова Динара.

Пусть неизвестное число -  Х полуразность этого числа и числа 14,6                  (х - 14,6)/2полусумма числа 3,8 и неизвестного числа          (3,8 + х)/2
(х - 14,6)/2    +    (3,8 + х)/2   =   5         |  * 2х - 14,6     +    3,8 + х   =  102х  -  10,8  =  102х  =  20,8х = 10,4
Ответ:  10,4

Отвечает Густий Надька.

А)348+х=816
х=816-348
х=468
Ответ:х=468
б)327-а=125
а=327-125
а=202
Ответ:а=202
в)у-107=904
у=904+107
у=1011
Ответ:у=1011
Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з