Lg0.2(7.5+x)=-1 0.2 внизу


Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.

Ответ:

0.2(7.5+х)=-1

1.5+0.2х=-1

0.2х=-1-1.5

0.2х=-2.5

х=-2.5:0.2

х=-12.5



Пошаговое объяснение:

Я так понимаю, что это уравнение, если нет - извиняюсь. Сначала раскрываем скобки, а затем иксы на одну сторону, а чисто числа на другую.