(k+1)(k^2-k+1)-K(K^2-4K-4) набуваэ лише додатних значень???


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Ангелина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:Решение:

Дано приведенное квадратное уравнение, следовательно по т. Виета имеем

k²-k+8=10

k²-k-2=0

k1=-1

k2=2

а) Итак при k1=-1 получаем уравнение:

x²-5x+10=0

уравнение не имеет корней.

б) при k2=2 получаем уравнение:

x²+7x+10=0

x1=-5

x2=-2