Масса 6 одинаковых ящиков печенья 48 кг. Какова масса 8 таких ящиков конфет, если 1 ящик конфет на

3 кг тяжелее 1 ящика печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Широбокова Маша.

1) 48:8=8(кг)-Мы узнали сколько весит 1 ящик печенья.
2)8+3=11(кг)-Весит один ящик конфет.
3)11· 8=88(кг)-Вес 8-ми ящиков конфет.
Ответ: 88 кг. весят 8 ящиков конфет)))