Как решить это уравнение (x+5)-(6-2x)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Ангелина.
X + 5 - 6 + 2x - 8 = 0
3x - 9 = 0
3x = 9
x = 3
Ответ : 3
Отвечает Смирнова Света.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

(x+5)-(6-2x)=8

3x=9

x=9:3

x=3

Ответ:3