4(5 - х) = 32 Как решить? Извините просто случайно еоставил знак -


Ответы на вопрос

Отвечает Кадралиева Сабира.

Раскрываешь скобки, умножая 4 сначала на 5, потом на x сохраняя знаки, и решаешь как обычное уравнение:

20-4x=32

-4x=32-20

-4x=12

x=-3

Отвечает Нагаев Марат.
20-4х=32
-4х=12
х=-3
вроде так