В ящике 30 яблок: 10 красных, 15 жёлтых и 5 незрелых. Наудачу извлекпется яблоко. Найти веррятность

извлечения зрелого (красного или жёлтого) ябллка.

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

Ответ:

всего красных и желтых - 25

25/30 = 5/6

Пошаговое объяснение:


Отвечает Габитов Артем.

Ответ:

7,5%

Пошаговое объяснение:

30:100=0,3 - 1%

0,3*10=3(%) - процент нахождения красных яблок

0,3*15=4,5(%) - процент нахождения желтых яблок

0,3*5=1,5(%) - процент нахождения незрелого яблока

3+4,5=7,5(%) процент нахождения зрелого яблока