1 1/2× 1 1/3 × 1 1/4 × 1 1/5 × 1 1/6 - 1/2 =?


Ответы на вопрос

Отвечает Янгас Валентина.
1 \frac{1}{2} \times 1 \frac{1}{3} = \frac{3}{2} \times \frac{4}{ 3} = 2 \times 1 \frac{1}{4} = \\ 2 \times \frac{5}{4} = \frac{5}{2}
 \frac{5}{2} \times 1 \frac{1}{5} = \frac{5}{2} \times \frac{6}{5} = 3
[tex]3 \times \frac{7}{6} = \frac{7}{2} \\ \frac{7}{2} - \frac{1}{2} = 6/2=3
Ответ:
3