Катеты прямоугольного треугольника равны 7м и 24м. Найдите расстояние от вершины прямого угла до

плоскости, проходящей через гипотенузу и образует с плоскостью треугольника угол 30 °

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Егор.

Ответ:

3.36

Пошаговое объяснение:

Находим гипотенузу c^2=7^2+24^2=625

c=25.

Находим высоту h=7*24/25=6,72

Находим расстояние из пространственного треугольника:

Раз угол 30 градусов, то катет равен половине гипотенузы:

6.72 : 2 = 3.36