в магазин 《Ткани》привезли 560 м ситца,шерстяной ткани в 7 раз меньше, а гардинного полотна в 9раз

больше,чем шерстяной ткани. Сколько метров гардинного полотна привезли в магазин?пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Богатыренко Настинька.

1) 560:7=80(м) ткани привезли в магазин

2) 80×9=720(м) полотна привезли в магазин

3) 560+720+80=1360(м) привезли в магазин всего