Найдите неизвестный член пропорции 24:96=2,5:х


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Таня.

Ответ:

x = 10

Пошаговое объяснение:

24:96 = 2,5:х

x = (96*2,5)/24

x = 240/24

x = 10

Отвечает Токарев Александр.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

24:96=2,5:х

х=2,5*96:24

х=10