Реши уравнение . 1 ) (х - 23 ):26 = 82) 1 728:(56-х)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анна.

1) (х - 23) : 26 = 8

х - 23 = 8 · 26

х - 23 = 208

х = 208 + 23

х = 231

Проверка:

(231 - 23) : 26 = 8

208 : 26 = 8

8 = 8

- - - - - - - - - - - -

2) 1 728 : (56 - х) = 36

56 - х = 1 728 : 36

56 - х = 48

х = 56 - 48

х = 8

Проверка:

1 728 : (56 - 8) = 36

1 728 : 48 = 36

36 = 36