2целых1/6x=5/12 Решите уравнение пожалуйста Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Валерия.
( 2 \frac{1}{6} = \frac{13}{6})

 \frac{13}{6}x = \frac{5}{12}

x = \frac{5}{12} \div \frac{13}{6}

x = \frac{5}{12} \times \frac{6}{13}

x = \frac{5}{26}