Оля связала плед длиной 2 м. 6 дм. и шириной1 м. 9 дм.Ленту какой длины взяла Оля,чтобы обшить плел?


Ответы на вопрос

Отвечает Барбук Кирилл.

2 м. 6 дм. = 2,6 м
1 м. 9 дм. = 1,9 м.
1) (2,6*2)+(1,9*2)=5,2+3,8=9 (м.)-ленты взяла Оля,чтобы обшить плед.
Ответ:9 метров.
(Или)
2 м. 6 дм.= 26 дм.
1 м. 9 дм.= 19 дм.
1)(26*2+19*2)=52+36=90 (дм)-ленты взяла Оля,чтобы обшить плед.
90 дм.=9 м.
Ответ:9 метров.