7)100х+77=100-(х+23)8)38-5у=34-4у9)26-4х=28-2х10)10+9у=26+у11)020(-10у+4)=12012)-15(-9-9х)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Kanat Akmaral.

7)100х+77=100-(х+23)

100х-х=100-77-23

99х=0

х=0

 

8)38-5у=34-4у

-5у+4у=34-38

у=4

 

9)26-4х=28-2х

-4х+2х=28-26

-2х=2

х=-1

10)10+9у=26+у

8у=16

у=2

11)020(-10у+4)=120 ? не поняла

 

12)-15(-9-9х)=15

9+9х=1

9х=-8

х=-8/9

Отвечает Stanislaviv Diana.

100x+77=100-x-23
100x+77=77-x
 101x=0
x=0

 38-5у=34-4у
4=y
 
 26-4х=28-2х
-2=2x
x=-1

10+9у=26+у

8y=16
y=2

 -120y+480=120
-120y= -360
y=3

135+135x=15
135x=-120
x=1.125