Вычисли периметр прямоугольника: Длина прямоугольника 7 см, ширина - 5 см Даю 10 б.


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Михаил.

A=7см
b =5см
P=2×(a+b)см
P=2×(7+5)см
P=2×12=24см
ОТВЕТ:P=24см

Отвечает Кот Ренат.

Периметр-сумма всех сторон.
То есть:
1) (7*2) + (5*2)= 24 ( см )
Ответ: периметр прямоугольника равен 24 см