Решить уровнение. (12целых 3/8+у)-2целых5/8=6целых 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Алексей.

Ответ:

y = -2.5

Пошаговое объяснение:

(12*3/8 + y) - 2*5/8 = 6*1/8

(3*3/2 + y) - 5/4 = 3*1/4

(9/2 + y) - 5/4 = 3/4

13/4 + y = 3/4

y = -2.5