Изменится ли частное двух чисел,если: а) делимое увеличить в 2 раза;в 3 раза,б) делимое и делитель

увеличить в одинаковое число раз?Приведите примеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Щавелёв Никита.

Ответ:в первом случае изменится во втором тоже в третьем нет .

Пошаговое объяснение:

допустим пример 30:6 = 5

30*2=60 получается 60: 6 =10

30*3=90 получается 90:6=15

30*2=60 , 6*2 =12 получается 60:12=5