Найдите отношение площадей треугольников pkm и авс если pk -16 см. km-20 см.pm-28 см и ab-12 см.

bc-15 см. ac-21 см Умоляю!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Если треугольники подобны. Отношение площадей = квадрату отношения соотв сторон

берем самые большие или самые маленькие или средние

28/21 = 16/12 = 20/15 видим что подобны

Ответ (4/3)² = 16/9