В саду 248 деревьев 1/4 часть из них яблок,1/8 часть груш.Сколько деревьев абрикоса в саду ?


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

Всего в саду - 248 деревьев

1/4 - яблони => 248*1/4=248/4=62 дерева

1/8 - груши => 248*1/8=248/8=31

чтобы найти кол-во абрикосовых деревьев, нужно из всего кол-ва вычесть яблони и груши

248-31-62=155

Ответ: 155 абрикосовых деревьев


Отвечает Шаковец Ярик.

Ответ:

Нет ответа

Пошаговое объяснение:

Неизвестно какой породы оставшиес деревья (может это сливы).