Что больше: а) 1\5 от 10 или 1\4 от 20 см? б) 1\12 от 60 или 1\5 от 35?в) 1\3 от 3 дм или 1\10 от 1

м.

Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Григорий.

Смотри ответ на фотографии.


Отвечает Кот Ренат.

10*1/5=2   20*1/4=5
больше 1/4 от 20

60*1/12=5   35*1/5=7
больше 1/5 от 35

3*1/3=1  10*1/10=1
1/3от 3дм =1/10 от 1м