№926 из трёх литрового бидона с молоком взяли 2 литра молока.Какую часть всегомолока взяли. №928 На

огороде собрали 42 кг огурцов и пять седьмых всех огурцов засолили.Сколько килограмов огурцов засолили. Помогите плз время много скоро сядет сестра,а здовать завтра(((((( сорри что 2 задания!(

Ответы на вопрос

Отвечает Молодой Вечно.

№926

2/3

№928

42/7х5=30

 

Отвечает Братенкова Мария.

1)взяли -2/3, т.е две части из трех

2)42* 5/7= 6/1*5/1=30 кг- засолили огурцов