Найдите значение выражения A - ( B - 2A - (A - B)), при A= a^2 - 3ab + b^2 и B = a^2 + 6 ab -b^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Малецький Олег.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

A - ( B - 2A - (A - B))=a-b+2a+a-b=4a-2b

4*(a^2 - 3ab + b^2 )-2(a^2 + 6 ab -b^2)=

4a²-12ab+4b²-2a²-12ab+2b²=2a²-24ab+6b²