5-x+4=17x+9-20x пожалуйста помогите с примером с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

5-x+4=17x+9-20x

-х-17х+20х=9-5-4

-18х+20х=0

20х-18х=0

2х=0

х=2

--------------------

5-0+4=17*0+9+20*0

9=9