№ 1. Реши задачу. В библиотеку привезли новые книги. После того как 9 читателей взяли по 4 книги

каждый, осталось 17 новых книг. Сколько книг привезли в библиотеку? № 2. Найди значение выражения. (108 005 – 61 549) : 8 + 7060 * 4 памагите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Юлия.
1.
9×4=36
36+17=53
В.53
2.
(108005-61549):8=5807
7060×4=28240
5807+28240=34047
В.34047
Отвечает Туманова Элина.

Ответ:

№1


1) 9•4=36

2) 36+17=53

Вот и всё!


№2


108.005 - 61.549 = 46.456


46.456 : 8 = 5.807

5.807 + 7.060 • 4 = 34.047