Решите пример пожалуйста: 8/9-(4 2/7-3 1/7:1 1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.

8/9 - (4 2/7 - 3 1/7 : 1 1/2) = - 1 целая 19/63

1) 3 1/7 : 1 1/2 = 22/7 : 3/2 = 22/7 · 2/3 = 44/21 = 2 2/21

2) 4 2/7 - 2 2/21 = 4 6/21 - 2 2/21 = 2 4/21

3) 8/9 - 2 4/21 = 56/63 - 2 12/63 = 56/63 - 1 75/63 = - 1 19/63