Задача. Масса 7 ящиков с яблоками и 5 с виноградом составляет 486 кг.,а масса 12 таких же ящиков с

яблоками и 5 с виноградом равн а 726.Найти массу одного ящика с яблоками и одного с виноградом

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Масса одного ящика с яблоками 48 кг, а масса одного ящика с виноградом 40 кг
Решение:
1)726-486=240кг разница
2)(12-7)+(5-5)=5кг масса 5 ящиков с яблоками
3)240:5=48 кг масса одного ящика с яблоками
4)48×7=286 кг масса 7 ящиков с яблоками
5)486-286=200 кг масса 5 яшиков с виноградом
6)200÷5=40 кг масса одного ящика с виноградом