Имеются прямоугольник и квадрат одинаковой площади.Сторона квадрата 30 см,ф длина прямоугольника 50

см.Какова ши рина прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапегина Даша.

Площадь квадрата равна а², т.е. 30²=900. площадь прямоугольника равна а*в. т.к. площади равны, то
900=50*в
в=18 см

Отвечает Шандренко Денис.

18 см-ширина прямоугольника. 1)30х30=900(см-квадратных)   2) 900/50=18 см