Вычислите 1) 30 целых - 15 целых 9/10 - 12 целых 3/10 2)49 целых -19 целых 3/5 -2 целых 2/5 3)29

целых 11/17 -4 целых 5/24 +10 целых 6/17

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Сергей.

1) 30 целых - 15 целых 9/10 - 12 целых 3/10 = 29 10\10 - 15ц 9\10 - 12ц 3\10= 14ц 1\10 - 12ц 3\10 = 13ц 11\10 - 12 ц3\10 = 1 ц 8\10 = 1ц 4\5
2)49 целых -19 целых 3/5 -2 целых 2/5 = 48ц 5\5 - 19ц 3\5 - 2ц 2\5 = 29ц 2\5 -2ц 2\5= 27
3)29 целых 11/17 -4 целых 5/24 +10 целых 6/17 = (29 целых 11/17 +10 целых 6/17) -4 ц 5\24= 40 - 4ц 5\24 = 39ц 24\24 - 4ц 5\24= 35ц 19\24