Около дома стояло 8 машин.из них 2 были серыми,а остальные синими.какую часть всех машин составляли

синие машины.ответ выразите десятичной дробью.

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

8-2=6 синих

8 - 1

6 - х

Х=6/8=3/4=0,75