3а 2 коробки с книгами заплатили 150 руб. В одной коробке 12 книг, в другой 18 книг. Сколько стоит

каждая коробка с книгами?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.
30книг стоит 150 рублей

150:30=5рублей стоит одна книга

18×5=50+40=90 стоит вторая коробка

12×5=50+10=60 рублей стоит первая коробка