3 3\7:(-16) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Иван.
3 3/7:(-16)= -(3/14)

Подробно:
1. Преобразовать дробь
24/7:(-16)
2. Поменять знаки (для удобства)
-(24/7)*1/16
3. Сокращаем дроби
-(3/7)*1/2
4. Умножаем
-(3/14)

Отвечает Сінчук Рома.
3 \frac{3}{7} \div - (16) = -\frac{24 \times 1}{7 \times 16} = -\frac{6}{28} =- \frac{3}{14}