Ласточка поймала в первый день 27 насекомых,во второй-на 8 насекомых меньше, чем в первый, а в

третий-столько, сколько в первый и во второй дни вместе. Сколько насекомых поймала ласточка за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Болонев Артем.

27-8=19н во 2 день 27+19=46 еасек в 3 день  27+19+46=92 насекомых ласточка поймала за три дня

Отвечает Аксютченков Максим.

1день 27
2день 27+8=35
3 день 35+27=62
за 3дня 27+35+62=124