На ветке сидели воробьи. Когда 1/3воробьев улетела, их осталось 6.Сколько воробьев было на ветке? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Боря.

2/3 = 6 воробьёв на ветке осталось

1/3 воробьёв это 6:2=3

3*3=9 (Это 3/3 воробьёв, то есть все воробьи, которые были на ветке)